Original , grand et assez fin Nain Iran Vers 1975 Dimensions 255 x 155 cm Velours de laine soyeuse de qualité, fleurs entourées de soie sur fondations en coton Densité. Env 7500 noeuds au dm2 Bon état général Champ beige a original décor de vases richement fleuris polychromes entourés de plantes et guirlandes de fleurs et feuillages stylisés en forme de saules pleureurs et en forme de cascades de Diamants stylisées finement dessinés Triple bordures dont la principale ivoire à décor rappelant le champ central
375