Commode haute de forme mouvementée en bois de placage et marqueterie de vases fleuris elle ouvre en façade par trois tiroirs sans traverse. Façade chantournée. Dessus de marbre rouge du Languedoc mouluré en bec de corbin. Ornementation de bronze. Manques et petits sauts de placage. Style louis XV fin XIXème Haut. : 93 cm Larg. : 87 cm Prof. : 47 cm
341