Null ALSACE - Début XVIIIème siècle.

ALSACE - Début XVIIIème siècle. Armoire à façade architecturée en bois mouluré, richement sculpté et marquetée de motifs géométriques. Elle ouvre par deux vantaux ornés de réserves figurant des niches et par un tiroir en partie basse. Ornementation sculptée feuillages, fleurettes, enroulements et têtes de putti. La traverse supérieure est datée 1707. Haut. : 199 cm Larg. : 173 cm Prof. : 70 cm

330
Aller au lot
<
>

Estimation 2 000 - 4 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %