SEVRES Manufacture Nationale Moutardier à plateau adhérent en porcelaine à décor d'un semi de fleurettes et rehauts d'or. Marqué en rouge. Début XIXe siècle année 1803 Hauteur : 10 cm Provenance : Ancienne collection de Octave du Sartel (1823-1894) puis par descendance Expert : Mme Manuela Finaz de Vilaine