Suite de 4 verres teinté ambre et à décor émaillé polychrome de semi de fleurettes, d'une frise de perles et feuillages stylisés. Epoque XIXème L'un d'un modèle légèrement différent avec un petit éclat. Haut. : 10,4 cm
212