Réunion de trois épingles de cravate à montures en or (750°°° - poinçon : Aigle) : l'une figurant une tête de bouledogue en bois sculpté, les yeux incrustés de verre (l'un manquant), une autre figurant une mouche, le corps orné d'un petit rubis serti clos et d'une perle baroque, et la troisième figurant une mouche, le corps orné d'un rubis, de deux émeraudes figurant les yeux, de deux petits diamants taillés en rose et d'une perle baroque. Poids total brut : 5.2 g

66