Pair of Wooden Carved 19th Century Armchairs

Deux beaux fauteuils avec des détails botaniques fortement sculptés sur le dessus et le cadre. Revêtement contemporain en satin dans les tons vert pastel et bleu avec motif de lignes géométriques. Dimensions : H 40 L 28 P 21 in Provenance : succession d'un collectionneur de Dallas. Pas de réserve

153