Meissen Blue and White Antique Porcelain Mantel Clock

Représentant des musiciens et des danseurs, ainsi qu'une dame avec des animaux domestiques sur le dessus. Décor botanique finement sculpté dans les tons bleus. Cadran en porcelaine avec chiffres romains bleus. Bras dorés. Remontoir à clé, clé incluse. Dimensions : H 25 P 13 État : en bon état, quelques éclats et rayures, pas de dommages à la porcelaine.

94