Pair of Large Earthenware Quimper Henriot Vases
Deux vases Quimper en faïence française, signés HB Quimper 107 sur la face inférieure, représentant des hommes et des femmes en vêtements traditionnels et un décor botanique. Chaque vase est muni de trois anses sur le dessus. Dimensions : H 17 L 8,5 Provenance : succession d'un collectionneur de Dallas Pas de réserve
88