Our Lady Of Kazan, Handmade Russian Orthodox Icon

Icône russe représentant Notre-Dame de Kazan et l'enfant. Peinture à l'huile sous l'argent sculpté et martelé à la main. Dimensions : H 12,5 L 10,35 Provenance : Acheté par le propriétaire actuel dans un monastère russe, avec l'étiquette originale en russe au dos. État de conservation : En bon état, quelques clous sont détachés. L'argent est un peu terni. Pas de dégâts majeurs.

79