Chinese Qing Dynasty Wood Sculpture
Sculpture chinoise en bois du 18e/19e siècle représentant un empereur ou un général. Elle conserve une partie de la décoration polychrome et une barbe en crin de cheval. La figure masculine est assise sur un dais et porte des robes. Mesure H 45 L 17 P 12 in Condition : Surface altérée avec pertes et rétrécissements appropriés à l'âge.
47