Null PENDENTIF TURQUOISES ET DIAMANTS

PENDENTIF TURQUOISES ET DIAMANTS Il est de forme ronde centré d'une pastille en matériau composite à motif de caducée dans un entourage de cabochons de turquoises et petits diamants taille brillant en chaton à griffes. Monture et chaîne mille XXX maille en or jaune 14K et mousqueton en métal. Travail français pour le médaillon. Poids brut : 25,27 gr. Diamètre : 2,8 cm. Longueur chaîne : 188 cm environ. Rapport de condition : Manque le caducée en or. Chaîne de montre rapportée. A turquoises cabochons, diamonds, metal hook and 14K yellow gold pendant and its chain. French assay mark for the pendant. Gross weight : 25,27 gr. Diameter : 2,8 cm. Chain length : 188 cm approx. Condition report : Missing gold caduceus. Watch chain attached.

197