Null ANNÉES 1880
BROCHE RINCEAUX MONOGRAMME

ANNÉES 1880 BROCHE RINCEAUX MONOGRAMME Elle est à décor de rinceaux en or rose 18K, au centre la lettre "C" en argent serti de petits diamants taillés en rose. Travail français. Poids brut : 13,25 gr. Dimensions : 3,8 x 3,5 cm. Rapport de condition : Oxydations à l'or, traces d'usage. A diamonds and 18K rose gold brooch, circa 1880. French assay mark. Gross weight : 13,25 gr. Dimensions : 3,8 x 3,5 cm. Condition report : Gold oxidation, traces of wear.

181