Null ANNEES 1900
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE ÉMAIL GUILLOCHÉ VIOLET
Ils sont d…

ANNEES 1900 PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE ÉMAIL GUILLOCHÉ VIOLET Ils sont de forme navette, au centre la couronne impériale soulignée de diamants taillés en rose sur un fond d'émail guilloché violet. Monture en or jaune 14K. Travail russe, poinçon de maître incomplet. Poids brut : 9,91 gr. Dimensions : 2 x 1,1 cm. Rapport de condition : Manque deux petites pierres sur les bâtonnets. An enamel, diamonds and 14K yellow gold pair of cufflinks, circa 1900. Russian assay and master marks. Gross weight : 9,91 gr. Dimensions : 2 x 1,1 cm. Condition report : Two little stones are missing on the sticks.

17