Null ANNÉES 1900
PAIRE DE PUCES D'OREILLES DIAMANTS
Elles sont serties d'un diam…

ANNÉES 1900 PAIRE DE PUCES D'OREILLES DIAMANTS Elles sont serties d'un diamant taille coussin (taille ancienne) en chaton à griffes. Monture en or rose 18K et platine. Poids brut : 3,87 gr. (système oreilles percées). Poids des diamants : 0,50 carat chacun environ. Rapport de condition : Opinion expert diamant : couleurs K/L, puretés SI, pas de fluorescence. Pair of diamond earrings. Set in 18K rose gold and platinum. Gross weight: 3.87 g (pierced ear system). Diamond weight: approx. 0.50 carat each. Condition report : Diamond expert opinion : K/L color, SI purity, no fluorescence.

11