ANNÉES 1900 PAIRE DE PUCES D'OREILLES DIAMANTS Elles sont serties d'un diamant taille coussin (taille ancienne) en chaton à griffes. Monture en or rose 18K et platine. Poids brut : 3,87 gr. (système oreilles percées). Poids des diamants : 0,50 carat chacun environ. Rapport de condition : Opinion expert diamant : couleurs K/L, puretés SI, pas de fluorescence. Pair of diamond earrings. Set in 18K rose gold and platinum. Gross weight: 3.87 g (pierced ear system). Diamond weight: approx. 0.50 carat each. Condition report : Diamond expert opinion : K/L color, SI purity, no fluorescence.
11