Null ANNÉES 1900
PENDENTIF-BROCHE GUIRLANDE DIAMANT
Elle est à décor de volutes …

ANNÉES 1900 PENDENTIF-BROCHE GUIRLANDE DIAMANT Elle est à décor de volutes et feuillages sertis de diamants taille brillant (taille ancienne) et taille rose, l'un des diamants retenu en pampille. Monture en or gris 18K. Travail français. Poids brut : 11,08 gr. Dimensions : 5 x 4,2 cm. Rapport de condition : Bon état général. A diamonds and 18K white gold pendant-brooch, circa 1900. French assay mark. Gross weight : 11,08 gr. Dimensions : 5 x 4,2 cm. Condition report : Good general condition.

10