ANNÉES 1900 ÉPINGLE CRAVATE PERLE FINE Elle est sertie d'une perle goutte probablement fine (non testée), la monture en or gris 18K. Travail français. Poids brut : 1,57 gr. Diamètre perle : 6,54 mm environ. Dans un écrin Bermay Joaillier. Rapport de condition : Perle couleur blanc crème, lustre bon. A natural pearl tie pin, circa 1900. French assay mark. Gross weight : 1,57 gr. Pearl diameter : 6,54 mm approx. Bermay Joaillier box. Condition report : Pearl is white cream color, good luster.
4