Null ANNÉES 1900
ÉPINGLE CRAVATE PERLE FINE

ANNÉES 1900 ÉPINGLE CRAVATE PERLE FINE Elle est sertie d'une perle goutte probablement fine (non testée), la monture en or gris 18K. Travail français. Poids brut : 1,57 gr. Diamètre perle : 6,54 mm environ. Dans un écrin Bermay Joaillier. Rapport de condition : Perle couleur blanc crème, lustre bon. A natural pearl tie pin, circa 1900. French assay mark. Gross weight : 1,57 gr. Pearl diameter : 6,54 mm approx. Bermay Joaillier box. Condition report : Pearl is white cream color, good luster.