Lépine, pendule à garniture de manteau en trois parties et candélabres. France, XIXe siècle. Bronze doré sur marbre de Carrare de style Louis XVI. Cadran et mouvement signés Lépine à Paris, cadran marqué "Place Des Victoires, 2". Hauteur du candélabre : 24 cm. État de conservation : Les candélabres ont été électrifiés dans le passé et présentent de petits trous dans les bougeoirs. Sinon, ils sont en excellent état et propres. Dimensions : (L:15 x L:31 x H:42 cm)

394