Horloge de garniture de manteau à trois pièces et urnes, bronze doré sur marbre vert, style Empire. Le mouvement est signé "A La Gerbe D'or, A. Chapus, Paris, Rue De Rivoli 86.", avec la même signature sur le cadran. Dimensions : 39 cm. France, 19e siècle. Dimensions : (L:16,5 x L:37 x H:51 cm)

391