Tapisserie ancienne, décorée de faune et de flore. XVIIe siècle. Le tapis présente quelques restaurations importantes du 19e ou du début du 20e siècle, principalement dans la partie inférieure de la broderie. Les bords présentent quelques pièces anciennes, mais sont également en grande partie réparés. Dimensions : (L:400 x L:260 cm)
224