Null TAPIS AU POINT DE LA SAVONNERIE
Velours de laine sur fondations en coton
C…

TAPIS AU POINT DE LA SAVONNERIE Velours de laine sur fondations en coton Champ beige uni, bordure rose pâle à décor de broches entourées de coquilles et incrustées de fleurs et diamants stylisés. France, fin du XIXe – début du XXe siècle Long : 348 cm ; Larg : 221 cm

139