Deux bandes de dentelle à décor d’un semi de fleurs et d’une bordure de tulipes. Accompagné d’une note à la plume du XXe siècle « Point à l’aiguille ayant appartenu à Marie-Antoinette reine de France ». Provenance : Château de la famille de Curières de Castelnau. Long. 210 et 180 cm

99