Marion HARLAND, née Mary Virginia TERHUNE (Angleterre, 1830–1922) COMMON SENS IN THE HOUSEHOLD, MANUEL OF PRACTICAL HOUSEWIFERY Éditeur Charles Scribner's sons à New York en 1884 Reliure en cuir, dos à six caissons à décor de petits fers 544 p. In-huit Usures, restaurations Vente suite au décès de la duchesse De Nemours
93