Null Marion HARLAND, née Mary Virginia TERHUNE (Angleterre, 1830–1922)
COMMON SE…

Marion HARLAND, née Mary Virginia TERHUNE (Angleterre, 1830–1922) COMMON SENS IN THE HOUSEHOLD, MANUEL OF PRACTICAL HOUSEWIFERY Éditeur Charles Scribner's sons à New York en 1884 Reliure en cuir, dos à six caissons à décor de petits fers 544 p. In-huit Usures, restaurations Vente suite au décès de la duchesse De Nemours

93