Null EPITOME BARONII (Cesare Baronio 1538-1607)

EPITOME BARONII (Cesare Baronio 1538-1607) Annales Ecclesiastici ex XII Tomis. Volume in quarto dans une reliure décorée au centre des armes de France ceint d'une guirlande de laurier sur un fond de semis de L couronnés et de fleurs de lys dorés aux petits fers. Tranches dorées. XVIIe siècle. Etat usagé. Non collationné. 37 x 25 cm

77