Null LOUIS XVI et MARIE-ANTOINETTE

LOUIS XVI et MARIE-ANTOINETTE Paire de bustes en bronze à patine brune reposant sur des socles en marbre rouge royal. Le buste de la Reine Marie-Antoinette portant un profil du Roi Louis XVI autour du cou est une copie du buste realisé par Félix Lecomte et conservé au château de Versailles. Louis XVI : 31 cm Marie-Antoinette : 33 cm Fonte du XIXe siècle.

73