Anderson - Schiffbrücke Flensburg
Anderson, Friedel (Oberhausen 1954). Pont de bateau de Flensburg. Huile sur fibre dure. 1991. signée, titrée et datée. 14 x 20 cm. L'artiste indépendant Anderson vit et travaille à Itzehoe dans le Schleswig-Holstein et s'occupe non seulement de natures mortes avec des chaussures, des pinceaux et des tubes de peinture, mais aussi de paysages ruraux et urbains en tant que peintre de plein air.- Au verso, sur une étiquette en papier, on trouve le titre typographique 'Museumshafenbohlwerk' ainsi que le nom de l'artiste, la date et 'unverkäuflich'.
725