Leone - Frau im Kleid
Leone, M. ( ?). Femme en robe bleue. Lithographie en couleur, vers 1920. Signé en bas à droite 'Leone m'. 43 x 32 cm. Encadré (dimensions du cadre 64 x 52,5 cm).- Jeune femme aux cheveux relevés, vêtue d'une robe bleue et blanche avec un haut moulant et une jupe ballon évasée.- Conception en aplat avec des couleurs vives en bleu, noir et rouge.