Polke - Pavillon Biennale Venice
Polke, Sigmar (Oels/Pologne 1941 - 2010 Cologne). Pavillon de la Biennale de Venise. Impression offset et stylo à bille. (1986). Signé et daté. 21,5 x 29 cm. Avec couvercle passe-partout.- Mur d'exposition avec passage de porte clair en noir et blanc, qui a été traité de manière à ce qu'une sorte de fumée le recouvre.- Au verso, une autre illustration.
642