Janssen - Kartoffelfeuer

Janssen, Horst (Hambourg 1929 - 1995). Feu de pommes de terre. Gravure en couleur de 1993. signée, datée et numérotée '87/100'. 29,5 x 59,5 cm. Beau cadre.- Cf. gravures en couleurs ill. 53.- Paysage de champs dans les tons bruns, à l'horizon quelques feux de pommes de terre rougeâtres, le ciel dans les tons bleus au-dessus.

615

Janssen - Kartoffelfeuer