Janssen - glücklich gemütlich

Janssen, Horst (Hambourg 1929 - 1995). heureux confortablement 10. gravure de 1969. signée, datée '72' et marquée 'p', signée, marquée et datée '10.11.69' dans la plaque. 29,5 x 21 cm. Encadré - Brockstedt R 325 - Au-dessous, dédicacé au crayon de sa propre main 'pour le neveu avec les remerciements des auteurs + éditeurs', daté '23.11.72'.

614

Janssen - glücklich gemütlich