Janssen - Evelyn Melonen Kerne

Janssen, Horst (Hambourg 1929 - 1995). Evelyn Melonen Kerne - Abgeschupf. Eau-forte sur papier japonais de 1980, signée, datée '81' et dédicacée 'pour Peter Loeding' (imprimeur). Dans la plaque, désignée, signée et datée '29.9.80'. 13 x 18 cm - Frielinghaus 160 (1977-80) - Légèrement bruni dans les marges extérieures.

611