Janssen - für Brocki

Janssen, Horst (Hambourg 1929 - 1995). pour Brocki. Dessin au crayon légèrement colorié en jaune de 1960. Signé, daté '14.1. 60' et dédicacé. 25 x 26 cm ; dim. de la feuille env. 45,5 x 33 cm. Encadré - Nu couché délicatement dessiné avec un personnage à côté. Au dos du cadre, une autre main donne le titre et indique la provenance : collection du Dr Erna Knöfel.

601

Janssen - für Brocki