Goffin - Serigraphie gelb
Goffin, René J. (Düsseldorf 1951). Barre noire sur fond jaune. Sérigraphie en couleur de 1988, signée, datée et numérotée '11/60' en bas à droite. 60 x 42 cm.- Composition de bandes horizontales jaune vif et blanches, au milieu une barre noire.- Au verso, la galeriste Andrée Sfeir-Semler (à l'époque Kiel) a (probablement) écrit à la main (dans le cadre d'une exposition) en arabe.