Davie - Farblithographie

Davie, Alan (Grangemouth 1920 - 2014). Pour mon cher maître Picasso. Lithographie en couleur de 1972, signée, datée et numérotée. 45,5 x 62 cm.- Un des 30 exemplaires numérotés en chiffres romains (tirage total : 120 exemplaires).- Paru dans le portfolio 'Hommage à Picasso', Propyläen Verlag, Berlin, 1974. Imprimé de 10 pierres.

592

Davie - Farblithographie