Augustin - Kauernde
Augustin, Edgar (Recklinghausen 1936 - 1996 Hambourg). Femme accroupie. Sculpture en bronze. Signé et numéroté 72/80 (exemplaires). Avec le cachet du fondeur 'Guss Barth'. 5 x 12 x 10,5 cm. (H x L x l) - Nu féminin accroupi, la tête repose dans le bras penché en avant.