Araki - Polaevacy signiert

Araki, Nobuyoshi. La polaevacy. Tokyo, Shobunsha, 2000. 128 p. Avec 1 photo polaroid originale jointe, signée par Araki, et de très nombreuses illustrations en couleurs. OPp. avec OU illustré en couleur dans un étui en carton original avec un texte en couleur monté. Un des 500 exemplaires avec le Polaroid en supplément - 'A Polaroid is very personal : it's mine and yours, it belongs to both of us. La photographie ne se développe pas sans de tels éléments... Tu prends une photo en couleur avec Polaroid et tu n'as pas l'impression qu'elle soit grise ; elle est toute mouillée et glissante. Cela te donne envie de le toucher. J'aime bien ça. Tu utilises cet appareil photo et il a l'effet de mettre en avant ce que tu veux voir et toucher.' (Nobuyoshi Araki. Soi, la vie, la mort. Catalogue d'exposition, Barbican Art Gallery. Londres, 2005. p. 413.) - Polaroid dans une pochette de protection dans un passe-partout en carton - Avec reliure ventrale originale (un peu tachée).

538

Araki - Polaevacy signiert