Helgoland - 2 Postkarten-Alben + Beig
Collection d'environ 100 cartes postales avec des vues de Helgoland. Vers 1920, certaines ont été envoyées. En vrac, insérées dans 2 albums en papier gaufré noir de l'époque (en partie éraflés).- 1 couche détachée, quelques languettes d'insertion déchirées.- Avec : 2 albums leporello avec des vues d'Helgoland. 12° et oblong 12°. Reliure OBrosch.
344