2 Fußball-Sammelbilderalben, signiert

Sport - Championnat d'Allemagne de football 1951 / Les grands du football à l'entraînement et au combat. 2 albums de photos à collectionner. Hamelin, Hannov. Puddingpulverfabrik Vogeley 1951 et Hamburg-Altona, Kaugummifabrik Schuma 1952. 39 ; 32 p. Avec 128 (1 sur la couverture) en partie en couleur. Images de collection. Reliure OBrosch. (un peu taché et éraflé).- 2 albums complets.- Signé à plusieurs reprises par les joueurs nationaux et champions du monde de football de 1954 Horst Eckel et Ottmar Walter, en outre avec 1 dédicace signée pour Hans-Peter Wagner par Fritz Walter, capitaine de l'équipe nationale de 1954 (daté '8.3.1984').- 1 feuille avec déchirure collée.

98