Raumbildalbum Nachkriegszeit

Photographie - 7 séries d'images spatiales (ainsi que 4 doublets), la plupart du sud et du centre de l'Allemagne. Oberaudorf am Inn, Raumbild-Verlag Otto Schönstein, vers 1950. avec visionneuse d'images spatiales dans une cassette cartonnée. 1. trésors du baroque dans les églises et monastères bavarois. 24 images. 2. les trésors du baroque. Chefs-d'œuvre de l'architecture profane et de l'art spatial des 17e et 18e siècles. 24 images. 3. la patrie allemande. Séquence IV. 30 images. Avec doublet. 4. Berlin-Potsdam. 30 images. Avec doublet. 5. patrie inoubliable - la Silésie. 15 images. Avec 2 doublets. 6. anciennes crèches de Noël du Bayerisches Nationalmuseum de Munich. 11 images (sur 12, manque le n° 6). 7. GROCK rit de GROCK. Merci pour les applaudissements. 28 (sur 30) images (manque les n° 15 et 23).

41

Raumbildalbum Nachkriegszeit