Boîte en argent 1er titre 925‰ de forme rectangulaire à décor d’une vasque et de rinceaux. Travail français, traces d’usage. Dimensions : 4,50 x 7,50 cm Boîte en argent 2nd titre 800‰ de forme rectangulaire à décor de rinceaux. Traces d’usage. Dimensions : 5,40 x 7,40 cm Étui à cigarette en argent 2nd titre 800‰, rectangulaire à pans, à décors de frises guillochées et de rinceaux. Bosses. Dimensions : 5,60 x 7,90 cm Minaudière en argent 2nd titre 800‰ à décors strié, munis de trois compartiments et d’un miroir (cassé). Travail anglais, accidents et traces d’usage . Dimensions : 5,30 x 8,10 cm Poids brut : 328 g

151