CARTIER Montre en or jaune 18K 750‰ et acier, modèle Panthère, boîtier de forme carrée, cadran beige, chiffres romains, aiguilles glaives en acier bleuit, trotteuse centrale, guichet date à 5h. Mouvement quartz (en l’état). Couronne à pans, sertie d’un saphir cabochon. Bracelet jeux de briques alternées à boucle à système déployant. Fond vissé, signé. Numérotée 183949-9059XXX Maillons supplémentaires. Dans sa boîte avec ses papiers et facture datée 1989. Dimension du boîtier : 30 x 30 mm Traces d’usage marquées, rayures. Poids brut 71,50 g
102