Pendentif en or jaune 18K 750‰, en forme de mandorle, ajourée, serti de grenats. Avec sa chaîne maille vénitienne. Longueur de la chaîne : 50 cm Hauteur du pendentif : 39 mm Traces d’usage, pierres égrisées. Poids brut 15,60 g

67