Broche en or jaune 18K 750‰ et argent 2nd titre 800‰ à motifs floraux, parée de diamants de taille rose en serti pincé. Travail ancien, probablement provençal. Dimensions : 4 x 5,20 cm Accidents, réparations et un élément dessoudé. Poids brut 15,20 g

38