Chine XXe siècle Lot de porcelaines blanche à décor de fleurs et oiseaux, certains marqués 2 pots (manquent les couvercles) Pot couvert vases rouleau en porcelaine Vase à panse Verseuse, paire de coupes, pot couvert etc H. 29 cm
266