Edouard BRANDON (Paris 1831-1897) Portrait présumé de l'artiste Abraham Zwahlen (1830-1903) en habit du XVIIe siècle Pierre noire, sanguine et estompe sur papier miteinte. Signé, situé et dédicacé en bas à droite A. Zwahlen, peintre/ Rome. Monogramme en haut à droite A.Z. 15,6 x 11,7 cm
12