Original Stone Lithograph By Edna Hibel, Hand Signed

Depuis plus de 40 ans, Edna Hibel (1917-2014) est considérée comme l'artiste américaine la plus aimée, la plus polyvalente et la meilleure coloriste. Depuis qu'elle a été chargée par la Fondation des Archives nationales des États-Unis en 1995 de commémorer les 75 ans du droit de vote universel des femmes, Edna Hibel est aujourd'hui considérée comme le "cœur et la conscience de l'Amérique", ainsi que l'a décrit Mme Lucy Baines Johnson, des Archives nationales des États-Unis. Cette authentique lithographie sur pierre a été signée et approuvée par Edna Hibel. Le papier de qualité en fibres lourdes mesure environ 19" x 16" (image) et 25" x 20" (papier). Ce lot est situé à Boca Raton, Fl et son expédition sera effectuée directement par Artelisted. L'assurance du transport est à la charge de l'acheteur. Demandez-nous si vous souhaitez ajouter des frais d'assurance. Notez que s'il y a perte ou dommage dû à une mauvaise manipulation par le transporteur, cette perte sera assumée uniquement par l'acheteur. Les demandes de renseignements sont les bienvenues, n'hésitez pas à nous contacter à votre convenance, nous nous efforçons de vous fournir un excellent service.

272