DAGOTY à Paris
DAGOTY à Paris
SAUCIERE ET SON DORMANT en porcelaine blanche émaillée terre de Sienne et doré à cols de cygnes
Marque sous la base
Début du XIXème siècle
Saucière H: 14 cm – D: 11 cm
Dormant H: 4.5 cm – D: 23,5 x 20 cm
(altération à la dorure, usures)