SEVRES
SEVRES
ASSIETTE circulaire à bordures légèrement mouvementées à décor polychrome en émaux polychromes de fleurs et filet d'or et bleu à agrafes d'or
Marque Sèvres à lettre date LL pour 1788 surmontant un V sous la base
D: 24 cm
(usures, piqures sous la base)