Null 4 Parapluies en Rayon Vintage c1940

4 Parapluies en Rayon Vintage c1940 Groupe de 4 parapluies en rayonne d'époque c1940. Le groupe comprend un parapluie vintage c1940 avec une poignée en bois tourné et peint et une canopée en rayonne. Il y a aussi un intéressant système d'étirement sous la canopée. Le parapluie mesure 34'' de long et est en bon état avec 1 baleine cassée, une décoloration de la toile et de la rouille sur le rail. 1 parapluie vintage c1940 en rayonne marron avec une poignée en Lucite marbrée et plastique et une canopée en rayonne marron avec une bordure en grille géométrique. . Il mesure 22,5'' de long et est en bon état avec un jaunissement des éléments en Lucite, une virole manquante et des taches d'eau blanches sur la toile. Le parapluie ne s'ouvre pas actuellement. 1 parapluie pagode vintage c1940/50 avec une canopée graphique en rayonne rose, et une poignée crochetée rayée ton or avec une boucle de poignet en chaîne. Il mesure 32'' de long et est en bon état avec une légère décoloration de la canopée et une chaîne de poignet rouillée. 1 parapluie vintage c1940 avec une canopée en rayonne noire avec de petits éclats peints en jaune, rouge et bleu. Poignée et embouts en bakélite de couleur ambre. Le parapluie mesure 24,5'' de long et est en bon état. Les éléments en bakélite peints sont usés, la voûte est décolorée et il manque une virole. Si vous avez des doutes, n'hésitez pas à poser des questions ! Nous vous fournirons des photos supplémentaires, ou nous pouvons organiser un aperçu en personne ou par vidéoconférence à votre convenance. Les frais d'expédition forfaitaires de 20 $ sont une estimation de l'expédition nationale pour le premier lot et comprennent l'assurance. Nous nous ferons un plaisir de combiner plusieurs lots pour votre confort et votre économie. Chaque lot supplémentaire que nous pouvons emballer dans la même boîte coûte 5 $. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou pour un devis d'expédition internationale AVANT la vente aux enchères.

228