Null 3 Parapluies en Rayon Vintage c1940

3 Parapluies en Rayon Vintage c1940 Groupe de 3 parapluies vintage en rayonne datant de 1940. Le groupe comprend un parapluie vintage c1940 avec une canopée noire avec des rayures horizontales blanches florales et en volutes, et une poignée en Lucite sculptée. Les embouts et la virole sont en Lucite. Il mesure 24,5'' de long. Il est en bon état avec une usure de la poignée en Lucite et une légère décoloration de la canopée. 1 parapluie noir vintage c1940 avec une poignée crochetée en Lucite, une bordure horizontale rayée dans les tons bleu, rouge, jaune et blanc et une virole en Lucite. Le parapluie mesure 24,5'' de long et est en bon état avec une légère usure au niveau de la poignée et plusieurs zones d'usure au niveau de la bordure rayée. 1 parapluie vintage c1940 avec une poignée en Lucite avec des roses roses en 3D avec des centres jaunes et un feuillage vert et une virole en Lucite. Il mesure 23'' de long et est en bon état avec 1 baleine manquante, quelques petits trous dans la canopée en rayonne et de l'usure à la poignée. Si vous avez des doutes, n'hésitez pas à poser des questions ! Nous vous fournirons des photos supplémentaires, ou nous pouvons planifier un aperçu en personne ou par vidéoconférence à votre convenance. Les frais d'expédition forfaitaires de 20 $ sont une estimation de l'expédition nationale pour le premier lot et comprennent l'assurance. Nous nous ferons un plaisir de combiner plusieurs lots pour votre confort et votre économie. Chaque lot supplémentaire que nous pouvons emballer dans la même boîte coûte 5 $. N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou pour un devis d'expédition internationale AVANT la vente aux enchères.

227